サンコーポ第3多摩川

  • 神奈川県川崎市高津区諏訪二丁目

  • 東急田園都市線 / 二子新地駅 徒歩10分

  • 1987年築 / 3階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より1.2%割安

販価
2,280万円
52.4万円/㎡
相場
2,308万円
53.0万円/㎡
1,557
2,058
2,558
3,059
AI査定結果
推定相場価格
2,308万円
53.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,058万円〜2,558万円
47.3万円/㎡〜58.8万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
サンコーポ第3多摩川
2,280万円(52.4万円/㎡)/ 2階 / 43.51㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は55.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,280万円52.4万円2階 43.51㎡ 2DK南東
2026/01/262,550万円58.6万円2階 43.51㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は52.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11サンコーポ第3多摩川
川崎市高津区諏訪二丁目
二子新地駅10分 2,280万円52.4万円43.512DK2階 / 3階建 南東198717RC
2026/03/14エクセレント玉川
川崎市高津区久地二丁目
二子新地駅14分 1,580万円45.6万円34.671LDK2階 / 6階建 北西198822RC
2024/02/22ワコーレ溝の口
川崎市高津区下作延四丁目
溝の口駅10分 2,990万円65.2万円45.881LDK4階 / 4階建 南東199019RC
2023/09/11ライオンズマンション梶が谷
川崎市高津区下作延三丁目
梶が谷駅10分 2,580万円47.9万円53.862LDK1階 / 3階建 南東198443RC
2026/02/25ライオンズマンション梶が谷第2
川崎市高津区下作延三丁目
梶が谷駅12分 2,180万円49.6万円43.981LDK3階 / 4階建 198419RC
2026/03/02梶が谷ビューハイツ
川崎市高津区下作延三丁目
梶が谷駅9分 2,880万円53.3万円54.062LDK5階 / 5階建 北東199025RC
2026/02/23セザール溝ノ口
川崎市高津区溝口二丁目
溝の口駅6分 2,490万円57.5万円43.342DK2階 / 4階建 南西198920RC
2024/02/22アクトパレス梶ケ谷
川崎市高津区下作延二丁目
梶が谷駅7分 2,580万円51.6万円501SLDK2階 / 7階建 北西199130RC
2024/11/22ファイブビル溝ノ口
川崎市高津区溝口二丁目
溝の口駅5分 1,445万円43.0万円33.622K3階 / 8階建 -198921鉄骨造
2026/04/28フロリード梶が谷スカイマンション
川崎市高津区梶ケ谷二丁目
梶が谷駅10分 2,080万円49.9万円41.692DK2階 / 7階建 南西198351RC
2026/05/11扶桑ハイツ溝の口
川崎市高津区久本一丁目
溝の口駅9分 2,890万円58.5万円49.411LDK1階 / 4階建 南東198514RC
2025/04/25多摩川ハイツ
川崎市高津区諏訪二丁目
二子新地駅6分 3,280万円64.0万円51.253LDK2階 / 3階建 南西198417RC
2024/08/17セザール梶ケ谷
川崎市高津区新作一丁目
梶が谷駅17分 2,150万円49.1万円43.822LDK4階 / 6階建 198919RC
2024/04/13キャニオンマンション溝の口
川崎市高津区新作三丁目
武蔵新城駅15分 2,580万円56.9万円45.372DK5階 / 9階建 南西198863RC
2025/07/31ライオンズマンション武蔵新城第3
川崎市高津区新作四丁目
武蔵新城駅12分 2,880万円57.6万円50.011LDK3階 / 5階建 199121RC
2026/01/11セザール第3武蔵新城
川崎市高津区千年
武蔵新城駅11分 1,700万円42.0万円40.513LDK3階 / 4階建 西198617RC
2026/04/16サンコーポ武蔵中原
川崎市高津区子母口
武蔵新城駅17分 2,680万円51.0万円52.52LDK3階 / 4階建 南東198913RC
2024/05/06コスモ元住吉ソレイユ
川崎市高津区明津
元住吉駅20分 2,480万円46.4万円53.442LDK3階 / 4階建 南東198915RC
2025/03/23フューレ元住吉
川崎市高津区明津
武蔵中原駅21分 2,250万円47.8万円47.062DK3階 / 3階建 南東199214RC